標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
醫療影像儲傳系統設備委外維護案
公告序號
01
更正序號
第 1 次更正公告
公告日期
2026/01/22
截止日期
2026/01/29 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞務類842-軟體執行服務
履約地點
臺中市(非原住民地區)
預算金額
3,918,662 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格1.投標廠商需具備相容PACS系統原廠或其授權之專業維護資格,且提供原廠授權證明」。2.因本案包含系統需求功能新增修改,機關使用之SmartPACS醫療影像系統軟體,需提供原廠軟體版本新增/修改授權書。3.投標廠商投標廠商具有製造、供應或承做能力之證明(3年內有承做其它醫療院所的實績或其它證明)。4.押標金5.廠商聲明書6.投標標價清單及標價明細表7.招標投標及契約文件(三用文件)
附加說明
第一次招標公告修正:一、修正投標須知第五十八條、 決標原則: (1)最低標: (1-1)非依採購法施行細則第64條之2辦理。二、以招標公告為主:[決標方式]最低標。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
標案備註
標案已流標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
衛生福利部臺中醫院
臺中市
2026/09/02 17:00 止
1,097,800 元
衛生福利部臺中醫院
臺中市
2026/09/02 17:00 止
1,030,000 元
衛生福利部臺中醫院
臺中市
2026/09/02 17:00 止
6,242,145 元
衛生福利部臺中醫院
臺中市
2026/09/02 17:00 止
4,972,150 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料