標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
南科臺南園區擴建及聯外預埋管路工程
公告序號
01
公告日期
2026/01/13
截止日期
2026/02/03 09:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
工程類5164-電力工程
履約地點
臺南市(非原住民地區)
預算金額
246,000,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格投標廠商應具下列資格,依第一或二 及 三、四款辦理:(一、二 擇一)⼀、中華⺠國政府核准登記合格之 甲等綜合營造業。二、專業營造業登記之專業工程項目須包含:地下管線工程項目(專業營造業承攬造價限額為其資本額之十倍)。 三、提出信⽤證明文件。四、廠商應附具之證明文件:1. 投標廠商聲明書2. 切結書(廠商應負之刑事、⺠事與⾏政責任)3. 依廠商資格行業別提送下列承攬(辦)工程手冊4. 領標電⼦憑據書⾯明細(完整內容請詳【1.1.⼯程採購投標須知:七、廠商資格及⼗四、證件繳驗及發還】之規定)
附加說明
*投標廠商應檢附本標案之領標電⼦憑據書⾯明細,未檢附者,依政府採購法第50條第1項規定,不予決標(詳投標須知⼗四.(⼀).10)。*[履約期限]⾃第⼀期開⼯⽇起420⽇曆天內竣⼯,第⼀⼯期~第八工期各35、10、10、40、170、130、30、30⽇曆天...詳細內容請詳【1.1.⼯程採購投標須知:四、⼯程期限】及【1.2.⼯程採購投標須知補充規定:1. ⼯程期限、損害賠償額預定性逾期違約⾦】[預算⾦額] 新台幣246,000,000元(含稅)。[⼯程地點] 台南市新市區。[購領招標文件⽅式] 採電⼦領標:請逕⾄「政府採購領投標系統」(網址:http://web.pcc.gov.tw)購買並下載招標文件電⼦檔(招標文件費新臺幣200元)。[其他內容]⼀.押標⾦之票據受款⼈請載明為「台灣電⼒股份有限公司輸變電⼯程處南區施⼯處」,投標廠商以銀⾏開發或保兌之不可撤銷擔保信⽤狀、銀⾏之書⾯連帶保證或保險公司之連帶保證保險單繳納押標⾦者,其有效期應依本⼯程採購投標須知之規定。⼆.截、開標⽇如逢颱風等突發事故停⽌辦公時,則以次⼀辦公⽇之同⼀時間代之。三. 餘詳本案招標文件之規定。[檢舉受理單位補充]*本處政風組:電話07-3676723
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
標案備註
標案已決標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
高雄市
2026/09/09 12:00 止
9,000,000,000 元
台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
高雄市
2026/09/09 09:00 止
110,000,000 元
台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
高雄市
2026/09/17 12:00 止
28,000,000 元
台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
臺南市
2026/09/16 13:00 止
18,000,000 元
台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
高雄市
2026/09/16 09:00 止
15,100,000 元
台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
高雄市
2026/09/08 09:00 止
40,000,000 元
台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
高雄市
2026/09/18 09:00 止
4,546,000,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料