標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
化訓中心野戰訓場道路整修工程
公告序號
01
公告日期
2025/12/26
截止日期
2026/01/05 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
工程類5131-快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道
履約地點
桃園市(非原住民地區)
預算金額
4,584,818 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格土木包工業(E102011)或丙等(含以上)綜合營造業(E101011)餘詳投標須知
附加說明
1.廠商對投標文件內容如有疑義者,應於114年12月29日前以書面或傳真向本部提出(逾期提出疑義或不具名者得不予受理),另本採購案對招標文件規定提出異議之期限至115年1月5日止,5對招標文件規定之釋疑、後續說明、變更或補充提出異議及對採購之過程、結果提出異議者之期限,悉依政府採購法第75條規定辦理,逾期或不具名者均不予受理。 2.自公告日起至截止投標日或收件日止,可至本中心標單發售處查閱招標文件之書面內容。 3.現場投標時間上班日上午8時至1130時、下午1330時至17時。 4.依行政院公共工程委員會98年4月14日工程企字第09800159220號函規定:直轄市政府及縣(市)政府依營利事業統一發證辦法所核發之「營利事業登記證」,自98年4月13日起停止使用,不得再作為證明文件,廠商檢附該登記證,屬無效文件。 5.本案禁用未成年人、非法外籍移工、通緝、大陸地區人士、未投保勞工保險之勞工及其他依法不得僱用人員。 6.本案不允許外國廠商投標。7.等標期間工地現勘聯絡人:王耀德;手機0905352199;市話03-3657348、圖說聯絡人:王耀德;手機0905352199;市話03-3657348 8.廠商應於投標時檢附電子領標憑據。9.本案預算尚未核定,為加速購案遂行,先行辦理招標作業,並保留決標,俟預算奉核後再行決標。10.押標金抬頭為「陸軍後勤訓練中心」。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
標案備註
標案已決標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
國防部陸軍司令部
連江縣
2026/09/10 17:00 止
678,804 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/14 10:00 止
13,771,876 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/17 09:00 止
53,448,078 元
國防部陸軍司令部
臺中市
2026/09/08 17:00 止
5,325,902 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/16 17:00 止
4,667,670 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/16 17:00 止
8,468,223 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/14 10:00 止
2,891,783 元
國防部陸軍司令部
南投縣
2026/09/08 17:00 止
20,520,876 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/09 09:00 止
173,119,850 元
國防部陸軍司令部
新竹縣
2026/09/14 10:00 止
9,197,621 元
國防部陸軍司令部
臺南市
2026/09/08 17:00 止
7,465,021 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/09 10:00 止
7,311,634 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/17 10:00 止
26,927,643 元
國防部陸軍司令部
臺中市
2026/09/15 17:00 止
1,665,266 元
國防部陸軍司令部
新竹縣
2026/09/08 10:00 止
26,928,666 元
國防部陸軍司令部
苗栗縣
2026/09/08 10:00 止
26,252,836 元
國防部陸軍司令部
南投縣
2026/09/07 00:00 止
61,073,286 元
國防部陸軍司令部
南投縣
2026/09/09 17:00 止
45,545,776 元
國防部陸軍司令部
南投縣
2026/09/09 17:00 止
38,989,149 元
國防部陸軍司令部
南投縣
2026/09/14 17:00 止
76,227,602 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料