招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
更正序號
更
第 1 次更正公告
公告日期
2025/06/17
截止日期
2025/06/24 10:00
招標方式
公開招標
決標方式
最有利標
標案分類
工
工程類5139-其他土木工程
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
55,319,000 元
廠商資格
廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格E101011綜合營造業乙等(含以上)應附證明文件請詳投標須知。
附加說明
※本次招標第1次更正事項說明如下:(一)更正招標文件內容詳「招標文件修正前後對照表」。(二)以上變更文件異動:公共工程採購契約、設計圖(施工圖說)、標單(含PCCES檔案)。(三)「截止投標」及「開標時間」之展延期限如上所述。(四)已購領招標文件之廠商,即日起請自政府電子採購網(網址:http://web.pcc.gov.tw/pis/)下載更正之招標文件,不另索費。(五)廠商對招標文件變更內容有疑義者,應於113年6月18日前,以書面送達招標機關請求釋疑,招標機關對前項疑義處理結果,將於113年6月20日前以書面答復請求釋疑廠商。(六)其餘事項仍依原招標文件及刊登於114年5月27日採購公報之招標公告內容辦理。 [收受投標文件時間]:投標文件請於截止期限前上班日上午8時30分至12時及下午1時30分至5時內送達。 ※逾截止期限者視為不合格。 [大陸地區廠商得否參與]:不得。 [其他]: ※洽辦機關(及地址、承辦人、電話):臺北市立動物園 (臺北市文山區新光路2段30號;承辦人:鄭惟仁;電話:29382300分機225)。 ※決標後訂約、履約管理及驗收等後續相關事宜由洽辦機關辦理。 ※開標方式:一次投標不分段開標。 ※招標文件內容疑義:投標廠商對招標文件內容有疑義者,應於114年6月2日前,以書面送達招標機關請求釋疑,招標機關對前項疑義處理結果,將於114年6月11日前以書面答復請求釋疑廠商。 ※本案採最有利標決標,投標書標價超過公告之預算金額者,為不合格標。 ※銀行開發或保兌之不可撤銷擔保信用狀、銀行書面連帶保證書、保險公司之連帶保證保險單之押標金有效期:114年10月15日。※請廠商注意領標電子憑據書面明細黏貼於標封(投標封套)外,或於開標後依代辦機關通知再行提出。
其他內容
押
需繳納押標金
標案備註
標案已流標
瀏覽公告資訊
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
115年臺北市政府原住民族事務委員會北原會館建築物耐震補強工程案
第 1 次更正
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/15 11:00 止
16,566,762 元
臺北文學館室內裝修工程
第 1 次更正
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/15 11:00 止
60,518,239 元
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/15 11:00 止
16,566,762 元
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/04 10:00 止
149,386,230 元
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/24 10:00 止
3,580,000,000 元
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/15 11:00 止
60,518,239 元
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/08 10:00 止
23,010,638 元
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/08 10:00 止
9,153,719 元
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/10 10:00 止
157,431,819 元
臺北市政府工務局
臺北市
2026/09/10 10:00 止
269,000,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料