招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
取
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
公告序號
02
公告日期
2025/05/19
截止日期
2025/05/26 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
財
財物類481-醫療,外科及矯形設備
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
362,000 元
廠商資格
除上述外之其他資格F108031醫療器材批發業或F208031醫療器材零售業或CF01011醫療器材製造業或與本採購案標的相符者。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。[招標文件領取方式 及地點]:1、專人領購:上班時間至臺北市立聯合醫院行政中心總務室採購供應股洽購(地址:108臺北市萬華區艋舺大道101號11樓),須繳納工本費每份新台幣200元整。2、函購:工本費200元,自備足夠回郵郵資及約B4大小信封,郵寄封面註明「購領xx文件」字樣,並請自行考量郵遞時程。3、 電子領標:請連線至網址http://www.geps.gov.tw/下載標單。[招標文件售價及付款方式]:親自或以郵遞方式(請附回函信 封暨限時掛號回郵新臺幣107元整,郵寄封面註明「購買文件」字樣,並請自行考量郵遞時程。)購領招標文件,招標文件每份收取工本費新臺幣 200元整。[其他]:1.本案預定決標日為開標日。2.履約保證金額度:新臺幣18,000元整。(同押標金)3.請詳閱契約書稿、投標須知、規格表等文件。4.廠商對招標文件內容有疑義者,應以書面向本機關提出,請求釋疑之期限自公告日或邀標日起算,詳細日期(自114年5月19日08時至114年5月20日17時止),若廠商請求釋疑逾招標文件規定期限者,本機關得不予受理,並以書面通知廠商;另本機關最後釋疑之次日起算至截止投標日或資格審查截止收件日之日數,不得少於原等標期之四分之一,其未滿1日者以1日計(日數有不足者,截止日至少應延後至補足不足之日數)(114年5月23日17時前)。業管單位:和平院區開刀房 楊千瑩 (02)23889595
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
標案備註
標案已流標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/09 17:00 止
255,360 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
3,871,735 元
過動兒症候群藥品招標案
第 3 次更正
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/09 17:00 止
預算金額不公開
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/09 17:00 止
1,650,000 元
過動兒症候群藥品招標案
第 2 次更正
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/09 17:00 止
預算金額不公開
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/08 12:00 止
37,180,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/09 17:00 止
2,500,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/10 17:00 止
920,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/09 17:00 止
4,458,840 元
過動兒症候群藥品招標案
第 1 次更正
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/09 17:00 止
預算金額不公開
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
2,600,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/16 12:00 止
57,434,060 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
360,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/04 17:00 止
200,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
298,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/11 17:00 止
882,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/04 17:00 止
324,280 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/08 12:00 止
4,855,000 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/08 12:00 止
69,178,550 元
臺北市立聯合醫院
臺北市
2026/09/08 17:00 止
2,380,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料