決標公告資訊
顯示各項決標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
決
決標公告
機關名稱
標案案號
標案名稱
2026花蓮FUN暑假整體活動規劃執行案(第二次契約變更)
公告序號
001
公告日期
2026/08/31
招標方式
限制性招標(未經公開評選或公開徵求者)
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類96娛樂,文化,體育服務
履約地點
花蓮縣(原住民地區)
底價金額
1,751,220 元
總決標金額
1,751,220 元
投標廠商
無法決標理由
附加說明
一、本案第二次契約變更新增項目廠商原始報價為新臺幣186萬3,000元,於115年8月21日辦理議價後,廠商就新增項目部分書面表示願以底價承接,故主持人依政府採購法第52條第1項第1款規定宣布決標。首長核定之新增項目底價為新臺幣175萬1,220元。二、本案於第一次契約變更後契約金額為新臺幣3,504萬7,505元,經第二次契約變更加帳175萬1,220元後契約金額為3,679萬8,725元。
其他內容
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)10天內決標和流標公告
花蓮縣政府
花蓮縣
5,170,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
1,200,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
流標
花蓮縣政府
花蓮縣
10,000,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
12,000,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
流標
花蓮縣政府
花蓮縣
3,500,000 元
花蓮縣政府
花蓮縣
24,358,100 元
花蓮縣政府
花蓮縣
296,305 元
花蓮縣政府
花蓮縣
626,525 元
花蓮縣政府
花蓮縣
2,000,000 元
115年花蓮縣智慧圖書保健系統既有服務維穩案
第 1 次更正
花蓮縣政府
花蓮縣
1,251,873 元
※請使用「決標查詢」功能查詢更多的決標公告資料