決標公告資訊
顯示各項決標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
決
定期彙送
機關名稱
標案案號
標案名稱
2026巴黎臺灣電影節
公告序號
001
更正序號
更
第 1 次更正公告
公告日期
2026/06/09
招標方式
限制性招標(未經公開評選或公開徵求者)
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類99境外團體、組織提供的服務
履約地點
其他
底價金額
897,094 元
總決標金額
847,772 元
投標廠商
巴黎拉丁區電影院 La Filmotheque
得標
無法決標理由
附加說明
1. 本案以開標前一日(115年3月2日)臺銀歐元即期賣出匯率1:37.07計算,決標金額24,200歐元約合新臺幣897,094元。2. 最終實際支付La Filmothèque電影院22,869.5歐元,折合新臺幣847,772元。因原定由La Filmothèque負擔之部分文宣品及講座費合計共1,330.65歐元,最終由本中心支付,該款項經雙方同意自原定6,050歐元尾款中扣除。
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)10天內決標和流標公告
2026芝加哥藝術博覽會-臺灣策展人交流計畫
第 2 次更正
駐外機構
其他
274,752 元
駐外機構
其他
1,339,335 元
駐外機構
其他
422,975 元
駐外機構
其他
流標
2026芝加哥藝術博覽會-臺灣策展人交流計畫
第 1 次更正
駐外機構
其他
274,752 元
駐外機構
其他
1,259,122 元
駐外機構
其他
198,000 元
駐外機構
其他
1,306,330 元
2026外亞維儂專案場館合作-絲品劇院
第 1 次更正
駐外機構
其他
2,012,580 元
2026外亞維儂專案場館合作-亞維儂國立編舞發展中心
第 1 次更正
駐外機構
其他
802,440 元
駐外機構
其他
323,100 元
駐外機構
其他
流標
駐外機構
其他
流標
駐外機構
其他
803,982 元
駐外機構
其他
337,297 元
駐外機構
其他
523,815 元
駐外機構
其他
241,020 元
駐外機構
其他
294,120 元
駐外機構
其他
183,606 元
駐外機構
其他
流標
※請使用「決標查詢」功能查詢更多的決標公告資料