決標公告資訊
顯示各項決標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
決
決標公告
機關名稱
標案案號
標案名稱
必可飛劇場115年7月及116年1月新片租賃採購案
公告序號
001
公告日期
2026/05/21
招標方式
限制性招標(未經公開評選或公開徵求者)
決標方式
最低標
標案分類
財
財物類386遊樂場迴轉臺、鞦韆臺、射擊場及其他遊樂場之娛樂設備
履約地點
臺中市(非原住民地區)
底價金額
4,372,550 元
總決標金額
4,372,550 元
投標廠商
D&D Pictures, Inc
得標
無法決標理由
附加說明
1.本案為外國廠商且為限制性招標之議價。依照行政院公共工程委員會88年12月9日(88)工程企字第8820203號函,採電子郵件議價。2.本案以日圓計價,廠商報價23,600,000日圓,經減價至底價以內,主持人公布底價為21,700,000日幣,宣布決標。決標金額以決標前一辦公日(115年5月14日)臺灣銀行外匯交易即期賣出匯率0.2015日圓換算,故決標金額21,700,000日幣為新臺幣437萬2,550元。
其他內容
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)10天內決標和流標公告
沒有其他決標公告資料