決標公告資訊
顯示各項決標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
決
決標公告
機關名稱
標案案號
標案名稱
玉里鎮公所青創基地興建計畫
公告序號
001
公告日期
2026/05/19
招標方式
公開招標
決標方式
最有利標
標案分類
工
工程類5139其他土木工程
履約地點
花蓮縣(原住民地區)
底價金額
底價金額不公開
總決標金額
46,068,297 元
無法決標理由
附加說明
本案於115年5月13日上午11時00分開標,為第2次公開招標,投標廠商共計2家,開標前合格投標廠商計2家,2家符合招標文件規定。本案於115年5月15日召開採購評選委員會,由各委員就廠商之履約能力、技術、價格及服務建議等項目進行評選。經評選結果,「順基工程有限公司」序位第一,經出席委員過半數決議評定為最有利標廠商。因本案依據政府採購法第47條第1項第2款規定,採未定底價且固定費用辦理,金額為新台幣4,606萬8,297元整,決標金額為新台幣4,606萬8,297元整。
其他內容
標案備註
標案有招標公告
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)10天內決標和流標公告
花蓮縣玉里鎮公所
花蓮縣
流標
花蓮縣玉里鎮公所
花蓮縣
流標
花蓮縣玉里鎮公所
花蓮縣
流標
花蓮縣玉里鎮公所
花蓮縣
流標
花蓮縣玉里鎮公所
花蓮縣
流標
花蓮縣玉里鎮公所
花蓮縣
流標
花蓮縣玉里鎮公所
花蓮縣
流標
花蓮縣玉里鎮公所
花蓮縣
流標
花蓮縣玉里鎮公所
花蓮縣
流標
※請使用「決標查詢」功能查詢更多的決標公告資料