標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

決標公告資訊 顯示各項決標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
決標公告
機關名稱
標案案號
標案名稱
115年度「績優調解委員表揚餐會暨市民法律諮詢服務義務輪值律師感謝餐會」勞務採購案
公告序號
001
公告日期
2026/05/06
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
勞務類642提供食物服務
履約地點
臺北市(非原住民地區)
底價金額
577,436 元
總決標金額
577,436 元
投標廠商
無法決標理由
附加說明
一、本案於115年4月13日開標資格審查,投標廠商計4家,開標前合格投標廠商計4家,審標結果廠「錦香樓餐廳有限公司」、「聚滿盛股份有限公司」、「台灣全聚德股份有限公司」符合招標文件規定,「晶宴生活創意股份有限公司民權分公司」未附投標書,為不合格標。二、本案於115年4⽉15⽇召開評審會議結果, 並簽奉機關⾸⻑授權⼈核定,廠商總平均分數及序位排名分別為:(一)「錦香樓餐廳有限公司」總平均分數81.6分(合格),序位名次為3。(二)「聚滿盛股份有限公司」總平均分數83.8分(合格),序位名次為2。(三)「台灣全聚德股份有限公司」總平均分數87.6分(合格),序位名次為1。本案由「台灣全聚德股份有限公司」取得優先議價權。三、本案於115年4⽉27⽇下午2時整辦理議價, 廠商「台灣全聚德股份有限公司」報價57萬8,400元整,經第2次書面減價為願以底價承接,進入本案核定底價新臺幣57萬7,436元整以內 ,經主持⼈當場宣布決標。
其他內容
標案備註
標案有招標公告 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)10天內決標和流標公告
臺北市政府民政局
臺北市
1,448,000 元
請使用「決標查詢」功能查詢更多的決標公告資料