決標公告資訊
顯示各項決標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
決
決標公告
機關名稱
標案案號
標案名稱
汐止區綜合運動場改善統包工程-第2次後續擴充
公告序號
001
公告日期
2026/04/13
招標方式
限制性招標(未經公開評選或公開徵求者)
決標方式
最低標
標案分類
工
工程類5137運動及娛樂工程
履約地點
新北市(非原住民地區)
底價金額
2,162,727 元
總決標金額
2,162,727 元
投標廠商
無法決標理由
附加說明
原公告案號:1131206-3原得標廠商:志誠營造股份有限公司一、(預算)本案後續擴充加帳金額為新臺幣(以下同) 227萬5,006元(含新增工項需議價部分198萬2,860元);減帳金額為0元,增加淨額為227萬5,006元。二、(議價)本案於115年3月19日辦理新增工項議價作業:廠商原標價為198萬2,860元,第一次減價為198萬元,第二次減價為197萬5,000元,第三次減價為願以底價承作。底價金額為188萬5,000元,決標價為188萬5,000。
其他內容
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)10天內決標和流標公告
新北市汐止區公所
新北市
2,500,000 元
新北市汐止區公所
新北市
5,723,340 元
新北市汐止區公所
新北市
2,748,179 元
新北市汐止區公所
新北市
2,500,000 元
新北市汐止區公所
新北市
流標
※請使用「決標查詢」功能查詢更多的決標公告資料