決標公告資訊
顯示各項決標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
決
決標公告
機關名稱
標案案號
標案名稱
115年度樹林社區大學 學員團體意外保險
公告序號
001
公告日期
2026/03/16
招標方式
限制性招標(未經公開評選或公開徵求者)
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類814保險及退休基金輔助服務
履約地點
新北市(非原住民地區)
底價金額
606,800 元
總決標金額
606,800 元
投標廠商
無法決標理由
附加說明
本案業經需求單位敘明符合中央機關未達公告金額採購招標辦法第2條第1項第2款規定符合採購法第22條第1項第16條規定之情形,簽報機關首長或其授權人員核准採限制性招標,認定理由:1.學員跨校報名問題:其他社大統一由南山人壽辦理,學員同期於其他社大上課,無須再投保。2.繼續服務問題:104年已採限制性招標由南山人壽保險公司辦理,為方便各項理賠事宜,宜由南山人壽繼續辦理。(樹林社區大學115年2月5日第1150600171號簽准)
其他內容
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料