公司聯絡資訊
顯示刊登的公司聯絡資訊
服務說明:
本網頁內容僅供參考,資料的有效性、完整性和正確性,應以資料來源為準。資料來源請參閱「相關網站」內容。
本網頁內容僅供參考,資料的有效性、完整性和正確性,應以資料來源為準。資料來源請參閱「相關網站」內容。
公司聯絡資料
公司名稱
聯寶國際文化事業有限公司
統一編號
80615789
公司聯絡人
(廠商未開放此欄位資料)
聯絡電話
(廠商未開放此欄位資料)
公司所在地
臺南市
公司網址
(廠商未開放此欄位資料)
營業內容
(廠商未開放此欄位資料)
資料更新日期
近半年內參與的採購案件
高雄市立國昌國民中學
高雄市
255,000 元
金門縣採購招標所
金門縣
229,850 元
新北市新莊區昌平國民小學
新北市
147,014 元
115年圖書採購案
得標
高雄市立瑞豐國民中學
高雄市
185,000 元
屏東縣恆春鎮公所
屏東縣
219,163 元
高雄市立前峰國民中學
高雄市
255,000 元
新北市蘆洲區忠義國民小學
新北市
299,647 元
嘉義縣鹿草鄉公所
嘉義縣
308,400 元
新北市三重區五華國民小學
新北市
232,000 元
嘉義縣朴子市祥和國民小學
嘉義縣
354,740 元
新北市立新莊高級中學
新北市
141,538 元
彰化縣埔鹽鄉公所
彰化縣
242,671 元
新北市新莊區新莊國民小學
新北市
160,000 元
嘉義縣水上鄉公所
嘉義縣
396,565 元
新北市汐止區秀峰國民小學
新北市
160,000 元
新竹市115年充實公立中小學圖書館(室)藏書採購案
第 1 次更正
新竹市立育賢國民中學
新竹市
5,150,000 元
彰化縣文化局
彰化縣
3,790,000 元
嘉義縣民雄鄉民雄國民小學
嘉義縣
479,678 元
嘉義縣梅山鄉公所
嘉義縣
230,778 元
臺中市西屯區大鵬國民小學
臺中市
14,220,000 元
新北市立尖山國民中學
新北市
210,000 元
新竹市立育賢國民中學
新竹市
5,150,000 元
花蓮縣立花崗國民中學
花蓮縣
13,060,000 元
屏東縣內埔鄉公所
屏東縣
111,475 元
屏東縣鹽埔鄉公所
屏東縣
523,375 元
屏東縣長治鄉公所
屏東縣
450,000 元
宜蘭縣五結鄉公所
宜蘭縣
197,303 元
屏東縣里港鄉玉田國民小學
屏東縣
8,910,000 元
本校115 年圖書採購
得標
新北市立南勢國民中學
新北市
1,007,500 元
嘉義縣新港鄉文昌國民小學
嘉義縣
235,481 元
宜蘭縣南澳鄉公所
宜蘭縣
141,279 元
雲林縣虎尾鎮公所
雲林縣
675,000 元
高雄市立五福國民中學
高雄市
255,000 元
金門縣金城鎮中正國民小學
金門縣
311,650 元
高雄市立鼎金國民中學
高雄市
255,000 元
嘉義縣立朴子國民中學
嘉義縣
399,000 元
宜蘭縣南澳鄉公所
宜蘭縣
141,279 元
嘉義縣大林鎮公所
嘉義縣
286,896 元
國立高科實驗高級中等學校
高雄市
430,000 元
屏東縣潮州鎮公所
屏東縣
162,500 元
高雄市立大社國民中學
高雄市
255,000 元
彰化縣秀水鄉公所
彰化縣
162,425 元
嘉義縣立中埔國民中學
嘉義縣
210,000 元
彰化縣彰化市公所
彰化縣
290,070 元
嘉義縣立竹崎高級中學
嘉義縣
347,168 元
屏東縣九如鄉公所
屏東縣
312,050 元
宜蘭縣大同鄉公所
宜蘭縣
144,879 元
新竹縣竹北市新社國民小學
新竹縣
105,780 元
宜蘭縣立慈心華德福教育實驗高級中等學校
宜蘭縣
309,659 元
屏東縣里港鄉玉田國民小學
屏東縣
20,900,000 元
雲林縣立雲林國民中學
雲林縣
212,225 元
高雄市立苓雅國民中學
跨縣市
255,000 元
苗栗縣竹南鎮公所
苗栗縣
940,184 元
新北市新莊區裕民國民小學
新北市
160,000 元
嘉義縣大林鎮平林國民小學
嘉義縣
255,872 元
彰化縣二林鎮公所
彰化縣
258,800 元
高雄市鳳山區忠孝國民小學
高雄市
255,000 元
國立臺灣戲曲學院
臺北市
680,000 元
嘉義縣六腳鄉公所
嘉義縣
113,900 元
新北市林口區麗林國民小學
新北市
160,000 元
屏東縣車城鄉公所
屏東縣
140,303 元
彰化縣花壇鄉公所
彰化縣
95,256 元
臺北市立中山國民中學
臺北市
4,040,407 元
嘉義縣立大吉國民中學
嘉義縣
210,000 元
高雄市立岡山國民中學
高雄市
255,000 元
基隆市中正區八斗國民小學
基隆市
8,490,000 元
桃園市中壢區青園國民小學
桃園市
255,000 元
新北市板橋區板橋國民小學
新北市
2,945,000 元
雲林縣斗六市雲林國民小學
雲林縣
343,057 元
新北市中和區秀山國民小學
新北市
160,000 元
新北市淡水區淡海國民小學
新北市
210,000 元
雲林縣麥寮鄉麥寮國民小學
雲林縣
367,078 元
彰化縣鹿港鎮公所
彰化縣
288,368 元
彰化縣花壇鄉公所
彰化縣
93,600 元
雲林縣土庫鎮公所
雲林縣
286,880 元
苗栗縣竹南鎮公所
苗栗縣
940,184 元
澎湖縣馬公市公所
澎湖縣
277,779 元
雲林縣立大埤國民中學
雲林縣
427,552 元
高雄市立翠屏國民中小學
高雄市
255,000 元
新北市立育林國民中學
新北市
210,000 元
臺北市中正區河堤國民小學
臺北市
6,563,593 元
115年中文圖書
得標
國立聯合大學
苗栗縣
463,618 元
臺灣警察專科學校
臺北市
357,450 元
雲林縣北港鎮北辰國民小學
雲林縣
428,319 元
115年中文圖書採購案
得標
國立虎尾科技大學
雲林縣
803,000 元
新北市中和區中和國民小學
新北市
235,000 元
雲林縣虎尾鎮安慶國民小學
雲林縣
286,609 元
雲林縣莿桐鄉莿桐國民小學
雲林縣
199,289 元
雲林縣立飛沙國民中學
雲林縣
306,377 元
嘉義縣朴子市公所
嘉義縣
342,160 元
雲林縣立崇德國民中學
雲林縣
177,269 元
雲林縣立東仁國民中學
雲林縣
186,057 元
樹人醫護管理專科學校
高雄市
230,000 元
雲林縣立土庫國民中學
雲林縣
221,633 元
雲林縣崙背鄉崙背國民小學
雲林縣
231,923 元
新竹縣新豐鄉新豐國民小學
新竹縣
132,558 元
雲林縣立古坑國民中小學
雲林縣
184,296 元
新竹縣竹北市東興國民小學
新竹縣
104,550 元
新北市立三峽國民中學
新北市
174,990 元
雲林縣西螺鎮中山國民小學
雲林縣
259,561 元
※標案資料過多,最多僅顯示 100 筆,請使用「決標查詢」功能查詢更多的決標公告資料
去年(2025年)參與的機關標案數統計
近二年內共同參與政府採購標案的合作夥伴
近二年內沒有共同投標的合作夥伴
公司基本資料
公司狀況
核准設立
【查詢最新營業狀況請至財政部稅務入口網】
資本總額
28,000,000 元
實收資本額
代表人姓名
吳政勳
登記機關
臺南市政府
核准設立日期
2003/12/19
最後核准變更日期
2015/11/26
所營事業資料
C701010 印刷業
F105050 家具、寢具、廚房器具、裝設品批發業
F109070 文教、樂器、育樂用品批發業
C703010 印刷品裝訂及加工業
E605010 電腦設備安裝業
F113050 電腦及事務性機器設備批發業
F118010 資訊軟體批發業
F205040 家具、寢具、廚房器具、裝設品零售業
F209060 文教、樂器、育樂用品零售業
F213030 電腦及事務性機器設備零售業
F218010 資訊軟體零售業
F399040 無店面零售業
F401010 國際貿易業
H703090 不動產買賣業
H703100 不動產租賃業
I301010 資訊軟體服務業
I301020 資料處理服務業
I301030 電子資訊供應服務業
I401010 一般廣告服務業
I501010 產品設計業
J303010 雜誌(期刊)出版業
J304010 圖書出版業
J305010 有聲出版業
J601010 藝文服務業
ZZ99999 除許可業務外,得經營法令非禁止或限制之業務
F105050 家具、寢具、廚房器具、裝設品批發業
F109070 文教、樂器、育樂用品批發業
C703010 印刷品裝訂及加工業
E605010 電腦設備安裝業
F113050 電腦及事務性機器設備批發業
F118010 資訊軟體批發業
F205040 家具、寢具、廚房器具、裝設品零售業
F209060 文教、樂器、育樂用品零售業
F213030 電腦及事務性機器設備零售業
F218010 資訊軟體零售業
F399040 無店面零售業
F401010 國際貿易業
H703090 不動產買賣業
H703100 不動產租賃業
I301010 資訊軟體服務業
I301020 資料處理服務業
I301030 電子資訊供應服務業
I401010 一般廣告服務業
I501010 產品設計業
J303010 雜誌(期刊)出版業
J304010 圖書出版業
J305010 有聲出版業
J601010 藝文服務業
ZZ99999 除許可業務外,得經營法令非禁止或限制之業務
資料更新日期
2026/07/14
公司董監事
| 職稱 | 姓名 | 持有股份數 |
|---|---|---|
| 董事 | 吳政勳 | 9,333,333 (股) |
公司統計報表
- 廠商一年內決標標案資訊及得標金額分析 ( 限白金會員 )