標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站


採購單位資訊 顯示採購單位的公開資料
服務說明:
  1. 本網頁內容僅供參考,資料的有效性、完整性和正確性,應以資料來源為準。資料來源請參閱「相關網站」內容。
  2. 統計圖表內容僅以本網站收集到的資料進行統計,統計資料僅供參考且無法代表該採購單位所有案件以及確切數據,請勿將統計數據作為任何決策之依據。
採購單位基本資料
機關名稱
台灣電力股份有限公司協和發電廠
機關地址
203基隆市中山區文化路80號
官方網址
https://www.taipower.com.tw/
網址並非政府機關(GOV.TW)、教育單位(EDU.TW)或法人團體(ORG.TW),前往該網站時,請留意網站的正確性與安全性。
採購單位等標期內招標公告
台灣電力股份有限公司協和發電廠
基隆市
2026/09/16 09:00 止
1,239,420 元
台灣電力股份有限公司協和發電廠
基隆市
2026/09/14 09:00 止
9,700,000 元
台灣電力股份有限公司協和發電廠
連江縣
2026/09/14 16:00 止
5,250,000 元
台灣電力股份有限公司協和發電廠
基隆市
2026/09/14 16:00 止
8,102,430 元
台灣電力股份有限公司協和發電廠
基隆市
2026/09/14 16:00 止
7,329,000 元
台灣電力股份有限公司協和發電廠
基隆市
2026/09/09 16:00 止
1,433,250 元
台灣電力股份有限公司協和發電廠
基隆市
2026/09/30 00:00 止
預算金額不公開
台灣電力股份有限公司協和發電廠
基隆市
2026/09/11 09:00 止
9,918,748 元
台灣電力股份有限公司協和發電廠
基隆市
2026/09/09 16:00 止
8,820,000 元
台灣電力股份有限公司協和發電廠
基隆市
2026/09/09 16:00 止
19,541,550 元
台灣電力股份有限公司協和發電廠
連江縣
2026/09/15 16:00 止
342,720 元
台灣電力股份有限公司協和發電廠
基隆市
2026/09/07 09:00 止
19,950,000 元
台灣電力股份有限公司協和發電廠
基隆市
2026/09/08 10:00 止
9,838,500 元
台灣電力股份有限公司協和發電廠
新北市
2026/09/22 09:00 止
129,884,559 元
台灣電力股份有限公司協和發電廠
基隆市
2026/09/08 09:00 止
5,384,674 元
台灣電力股份有限公司協和發電廠
基隆市
2026/09/08 16:00 止
9,870,000 元
採購單位去年(2025年)招標公告依採購類別區分之標案件數及預算金額統計
採購單位統計報表(非政府機關不提供統計報表)
相關網站